Если да, то что мне теперь разводиться, чтобы не потерять комнату?
Я больше 20 лет прописана в общежитии. Общежитие переводят в статус жилищного фонда, с возможностью дальнейшей приватизацией. Теперь надо заключать договор социального найма. 10 лет назад вышла замуж. У моего мужа в собственности 1/3 приватизированной квартиры. Может ли наличие собственности у мужа служить основанием для отказа мне в заключении договора социального найма? Если да, то что мне теперь разводиться, чтобы не потерять комнату? Огромное СПАСИБО!
Нет, не может. Его собственность - это его собственность... И заключение договра найма с вами с его собственностью никак не связаны.
Но если он проживает в этой комнате, то от него будет необходимо согласие на приватизацию на вас...