Возможное возмещение ущерба после ДТП с пьяным водителем и не застрахованными машинами - какие права и компенсации есть?
При получении исполнительного листа на возмещение материального ущерба, Вы направляете его в Службу Судебных Приставов района по которому проживает ответчик.
После возбуждения исполнительного производства пристав-исполнитель, по закону "Об исполнительном производстве" обязан выйти по адресу должника и наложить арест на имущество, так же он должен направить запросы в ГИБДД, регистрационную палату, налоговую инспекцию, пенсионный фонд, филиал сберегательного банка и т.д.. Но по статистике приставу-исполнителю легче "найти" общий язык с должником и в последствии наложить арест на пенсию 1/4 размера.