Какие еще документы могут понадобиться для подачи искового заявления в суд?
На мой автомобиль, стоящий во дворе, упало старое дерево. Повреждены капот и крыша. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, составили акт. Теперь жду постановление об отказе ВУД. Взяли справку в МУП "Садово-парковое" что дерево было старое и с гнилью. Погода была обычная, не ветреная. Будем подавать в суд на ТСЖ, в чьем ведении находится придомовая территория.
Основной вопрос такой: обязательно ли делать экспертизу повреждений автомобиля или достаточно наряд-заказа и счета с автосервиса где будут ремонтировать автомобиль? Предварительная сумма ущерба по оценке сервиса 31800 р. Экспертиза около 4000 р., лишних денег нет.
Какие еще документы могут понадобиться для подачи искового заявления в суд? Каковы шансы выиграть такое дело? Заранее спасибо за ответ.
экспертиза обяжательна. Шансы зависят от положения ТСЖ. возможно, за деревья в городе отвечает другая служба. Удачи Вам.
Дело перспективное. Экспертизу лучше сделать и сумму, потраченную на нее, внести в сумму иска
Независимая экспертиза оценки причинённого ущерба необходима.Сумма произведённых работ по ремонту автомобиля может превышать реально причинённый вам вред.Шансы выиграть дело есть.Всё зависит от доказательной базы.Действуйте...Удачи...