Преемственность наследования при наличии завещания - кто получает часть дома после смерти матери?
Мой гражданский муж составил завещание: завещал свой частный дом своей матери и сыну. Если с мужем что-то случается, по завещанию дом переходит его матери и сыну. А кому достается часть дома после смерти матери?
В дополнение к мнению коллеги:
А также, в случае смерти наследников первой очереди, по праву представления, наследство перейдет к внуку (внукам). Если не будет и их, то призываются наследники второй очереди и т.д.
Здравствуйте Елена, ее часть, в случае отсутствия завещания будет делиться между всеми наследниками первой очереди: ее дети, супруг, согласно ст. 1142 ГК РФ.