Воронеж, 27.08.2015, 12:31

Подделанный договор на поставку холодной воды с подписью - какие последствия для коммунального центра?

Вопрос №7828938 из г. Воронеж
опубликован 27.08.2015, 12:31
Пытаюсь заключить договор с коммунальным центром на поставку холодной воды. Вариант коммунального центра не устраивает по многим пунктам. Выслал свой, а в ответ получил поддельный, но с моей оригинальной подписью на одном листе из трёх. Что грозит данной организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я не просил дать рекомендации о дальнейших действиях. Вопрос конкретно звучит об ответственности организации за подделку договора.

Спасибо.

28.08.2015, 08:24

Грозит ст327 УК РФ за поделку документов

28.08.2015, 08:26

кроме гражданско-правовой никакой ответственности не будет, так как мошенничество здесь недоказуемо. ст.327 УК РФ неприменима, так как ее объектом являются государственные документы, печати, штампы и т.п.

28.08.2015, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным

27.08.2015, 17:09

Здравствуйте.

Я не просил дать рекомендации о дальнейших действиях. Вопрос конкретно звучит об ответственности организации за подделку договора.

Спасибо.

28.08.2015, 08:24

Грозит ст327 УК РФ за поделку документов

28.08.2015, 08:26

кроме гражданско-правовой никакой ответственности не будет, так как мошенничество здесь недоказуемо. ст.327 УК РФ неприменима, так как ее объектом являются государственные документы, печати, штампы и т.п.

28.08.2015, 10:28