Последствия использования тайком автомобиля старшего брата без прав у 18-летнего в случае остановки ГАИ

Мне 18 лет, но у меня нет прав, авто принадлежит старшему брату, что будет если я возьму машину тайком и меня вдруг остановят сотрудники гаи?

Лучший ответ

Здравствуйте! Привлекут к ст.12.7 КоАП

Для Вас: 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Для брата:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.