Что делать, если мы не собрали документы на наследство после смерти матери и один из наследников умер?
"Если мы после смерти матери открыли наследство"
Если под словом ОТКРЫЛИ Вы подразумеваете, что в установленный Законом срок (6 мес. с момента смерти) наследники подали нотариусу заявления о "вступлении" в наследство, то независимо от того, собрали они документы или нет, получили Свидетельство о праве на наследство или нет, они считаются принявшими наследство и оно им принадлежит с момента смерти наследодателя независимо от оформления и факта регистрации их прав.
Если один из наследников умер, его доля наследуется уже его наследниками.