Расстановка прав в разводе - Как доказать подделку расписки и претендовать на долю в совместной машине?
Хотим с мужем развестись, в совместном имуществе машина... Он написал расписку, что якобы его мама одолжила денег, но сделала она это сейчас, могу ли я доказать, что расписка оказалась свежей? И могу ли я претендовать на половину машины, ведь в нее были вложены декретные деньги? И он хочет у нас дочкой отнять все.
Добрый день! В судебном заседании по разделу имущества Вам необходимо будет оспорить расписку, Вы можете также вызвать свидетелей, которые подтвердят на какие именно денежные средства было куплено имущество!
Особо не обращайте на это внимания. Даже если расписка и написана в момент приобретения машины, это еще не означает, что машина куплена именно на эти деньги. Факт передачи именно этих денег в уплату за машину он доказать не сможет. Можете сказать, что он эти деньги в ресторане прокутил, на бегах проиграл, любовнице передал, все что угодно.