Как получить алименты после вынесения судебного приказа?

Скажите пожалуйста вот я сегодня была в мировом суде и написала заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Что мне дальше делать? Как он мне будет платить алименты в руки?

Лучший ответ

После вынесения приказа и вступления его в законную силу, подавайте его на исполнение приставам по месту жительства бывшего мужа

Исполнительный лист должен быть направлен судебным приставам, либо в бухгалтерию по месту работы супруга. Туда же необходимо предоставить сведения о том, каким образом Вы хотите получать алименты (почтовым переводом на адрес, или номер счета карты...)