Анжеро-Судженск, 05.10.2017, 18:29

Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов не по месту прописки

Вопрос №13261251 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2017, 18:29
Написала заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов сегодня получила его что мне делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, судебный приказ имеет силу исполнительного листа, поэтому направить вам судебный приказ необходимо в службу судебных приставов.

05.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Дальше судебный приказ Вам необходимо передать судебным приставам на исполнение. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ждать 10 суток. После этого он вступит в силу и можно будет с этим приказом обращаться в службу сдубеных приставов для взыскания денег.

05.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Дальше с судебным приказом Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Приставы возбудить исполнительное производство и будут взыскивать алименты.

05.10.2017, 18:31

Здравствуйте! Поскольку судебный приказ имеет силу исполнительного листа, Вы можете предоставить Этот документ в службу судебных приставов.

05.10.2017, 18:32

Здравствуйте.

Теперь судебный приказ отправляйте приставу по месту прописки должника.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

05.10.2017, 18:32

Добрый день. Если вам известно место работы плательщика алиментов то можете направить судебный приказ непосредственно ему на работу. Если нет то обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

05.10.2017, 18:33

Следует заметить что никаких 10 суток вам ждать не надо, 10 суток это срок для должника который может написать заявление на отмену судебного приказа

Но это уже не ваша только его проблемы. Вы же можете сразу передать его в службу судебных приставов по месту жительства должника и написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

05.10.2017, 18:39

А судебный приказ отправить оригинал или откопировать т.к. должник проживает в другом регионе.

05.10.2017, 18:36

Судебный приказ отправляется только оригинал. Отправляйте письмом с описью вложения. Ничего не потеряется. Все так деалют.

05.10.2017, 18:38

Здравствуйте. Оригинал судебного приказа вам нужно представить в службу судебных приставов по месту постоянной регистрации должника.

05.10.2017, 18:39

Судебные приставы принимают в работу только оригинал судебного приказа, для себя оставьте копию, если будете сдавать лично, то возьмите отметку о принятии в канцелярии.

05.10.2017, 18:40

Вам нужно отправлять именно оригинал судебного приказа. Копии не подойдут

Приказ нужно отправить судебным приставам по месту жительства должника.

05.10.2017, 18:59