Проблемы долевого строительства - что делать, если дом не сдан и как защитить свои права на квартиру?
Уважаемый Раниэль! Запрет на продажу является мерой обеспечения иска. Из вашего вопроса следует, что ваш иск удовлетворен, и за вами установлено право собственности за конкретной квартирой. Зарегистрируйте это право регпалате. Любые действия застройщика связанные с продажей вашей квартиры будут являться не правомерными, вплоть до того что могут быть наказаны в уголовном порядке. Естественно если вы зарегистрируете свое право совершать какие либо действия с продажей вашей квартиры, застройщику будет очень проблемотично. Если что обращайтесь я из Казани, с.т.89063280432
Здравствуйте Раниэль,
Вы сделали все абсолютно правильно. В принципе если Вы уже получили свидетельство о праве собственности на свою квартиру, то Вам бояться нечего.
НО можно идти дальше и на данной ситуации заработать денег. Для этого на застройщика подать в суд иск о защите прав потребителя. За два года (не своевременная сдача жилья в эксплуатацию) застройщик остался должен Вам примерно стоимость квартиры.
Решать Вам судиться или нет.
С уважением.
Раниль я думаю став собственником по решению суда и получив свидетельство о праве собственности вы достаточно обезопасили себя.и свою собственность .так как у нас сейчас частная собственность "священна и неприкосновенна."..то с вашей квартирой кроме вас никто ничего сделать не в праве.. если только по решению суда..и то на законном основании.