Могу ли я сейчас воспользоваться законом о налоговом вычете для покупателя в размере 2-х млн уже на другую купленную квартиру?
Я частично получила налоговый вычет за покупку квартиры стоимость которой была меньше миллиона. Год назад перестала его получать в связи с тем, что пока не работаю. Могу ли я сейчас воспользоваться законом о налоговом вычете для покупателя в размере 2-х млн уже на другую купленную квартиру? Т.е. оформить налоговый вычет заново в связи с тем, что ранее он был получен не полностью или переоформить его на новую квартиру с учетом размера уже сделанного мне вычета?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, добрый день!
В данном случае Вы вправе приостановить получение имущественного налогового вычета в связи с отсутствием налогооблагаемого дохода в размере 13%, а затем возобновить после получения доходов.
Получить заново либо переоформить Вы не сможете, налоговое законодательство таких возможностей не предоставляет.