Как защитить свою собственность от требований сына мужа от первого брака?
Ситуация такая: я вдова своего мужа, есть в моей собственности дом который мы вместе построили, его сын от первого брака подал в суд на наследование этого дома (я так полагаю), он (сын) проживает с матерью, то есть не снами. При постройке дома он никакого участия не принимал (не было никакой помощи ни финансовой ни еще какой либо). как сделать так что б ему ни чего от моего мужа не досталось.
Ничего не сделать, его доля 1\4 , если наследников двое - Вы и он. ПОэтому чем больше наследников, тем меньше его доля, ну и Ваша разумеется..
Если он принял наследство, то ничего нельзя сделать. Закон на его стороне.
Здравствуйте.
Он имеет право претендовать на наследство по закону,так как завещание не было оформлено. Дом является Вашей с мужем совместной собственностью,половина принадлежит Вам,Вы имеете право на супружескую долю,а оставшаяся часть будет поделена между Вами и его сыном.