Проблема в разделе наследуемого имущества - один из наследников не может оплатить ГП и услуги нотариуса, но продолжает пользоваться квартирой. Рассмотрим возможность выселения и ускорения раздела наследства
Открыто наследство на 3-х наследников (наследство 3 квартиры). Есть договоренность на раздел имущества. Проблема в том что один из наследников не имеет денег для оплаты ГП и услуг нотариуса, но при этом пользуется одной из квартир, не платя коммунальные платежи. Можно его выселить из квартиры, тем самым заставить его поспешить получить право на наследство и подписать договор раздела наследуемого имущества. 6 месяцев уже истекли.
Здравствуйте.
Нет,наследство он может оформить когда пожелает,главное,что заявление о вступлении в наследство было вовремя подано. Оплатите услуги нотариуса сами,если хотите быстрее вступить в права.Удачи!
Полагаю, что нет оснований для выселения.
Здравствуйте!
Нет, вы не сможете этого сделать.
К сожалению ускорить процесс принятия им наследства вы никак не сможете. К тому же, если он проживает в наследуемой квартире, то он принял наследство фактически. выселить вы его не сможете.
Такие ситуация встречаются довольно часто, но все это решается в судебном порядке.