Проблема с расчетом социальной стипендии - расчет дохода неверно учтен в социальной защите

Я получала социальную стипендию в университете, т.к. являюсь малоимущей, срок справки прошел и я собиралась продлить справку о том, что я малоимущая в соц защите попросили предоставить справку о размере стипендии, я взяла и когда мне стали выщитывать, то академическию стипендию и социальную сложили, и получилось, что прожиточный минимум привышен как раз таки из за соц стипендии. Я читала закон, и там было сказано, что соц помощь не включается в расчет дохода. Стоит ли мне еще раз идти в соц защиту и отстаивать свое?
Лучший ответ

Не законно.Получите письменный отказ --обращайтесь в прокуратуру.

Федерального закона от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», с учетом:

видов доходов, указанных в пункте 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (далее – Перечень), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512;

видов доходов, указанных в пункте 34 Правил

пунктом 2 Перечня предусмотрено, что в доходе семьи не учитывается государственная социальная помощь (а не ежемесячные государственные пособия, как Вы указываете в своем обращении), оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи