Беременная работница вынуждена уволиться, но отказывается - вопросы о выходе на работу или обращении в суд
Если есть приказ об увольнении, сразу подавайте в суд исковое заявление о восстановлении на работе и выплаты заработной платы за вынужденный прогул.
Вначале обратитесь в трудовую инспекцию.
Беременных уволить нельзя (!), даже за прогул.
В отношении беременных законодатель установил ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ НА УВОЛЬНЕНИЕ (прекращение трудового договора по инициативе работодателя). То есть, ни одно из оснований, упомянутых в ст. 81 ТК РФ, включая нарушение дисциплины, к ним применено быть не может.
ст. 261Трудового кодекса РФ: "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем"
если вас уволили - поставили отметку в трудовую, выплаты произвели, то на работу конечно выходить уже не надо! надо обращаться в суд так, как увольнение беременной это незаконно. восстанавливайтесь на работе, требуйте компенсаций