Каков юридический порядок продажи акций и какие действия необходимо мне предпринять, а также какие документы потребуются.
Мне необходимо продать акции одного предприятия ОАО. Каков юридический порядок продажи акций и какие действия необходимо мне предпринять, а также какие документы потребуются. Спасибо за ответ.
Уважаемый Денис!
Поскольку Вы собираетесь продать акции открытого акционерного общества, никаких обязательств по уведомлению общества и остальных акционеров у Вас не возникает. Достаточно лишь оформить договор купли-продажи акций и соответствующее передаточное распоряжение, которое должно быть подано реестродержателю для внесения записи о переходе прав собственности на акции в соответствии с п.7.3. Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, лицом передающим ценные бумаги (т.е. Вами), либо лицом на лицевой счет которого должны быть зачислены ценные бумаги (покупателем), либо уполномоченным представителем одного из этих лиц.
С уважением, Жандарова Александра.