Порядок продажи акций, полученных по наследству, и их оценка.

Вопрос №10681461 из г. Томск
опубликован 30.05.2016, 16:50
Мне в порядке наследования достались акции одного из АОЗТ. Общество действующее. Каков порядок продажи данных акций? По какой цене я могу их продать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталия г.Томск !

Акции могут быть именными либо обезличенными.

Но в любом случае, для начала рекомендую вам обратиться к Реестродержателю данных акций, адрес которого вы можете узнать в интернете.

Что касается вопроса продажи акций то продать вы их сможете по Рыночной цене, поэтому для начала рекомендую вам узнать цену котировки данных акций.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2016г

30.05.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Цену можете определить сами. Для начало Вам необходимо переписать акции на себя у реестродержателя. Продать можно по договору купли продажи.

30.05.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У Общества есть обязательства по выкупу акций?

30.05.2016, 17:03

Нет, у общества нет обязательства. Быть может обязательство у основного акционера. Но это зависит от количества акций основного акционера. Можете предложить купить другим акционерам.

30.05.2016, 17:06

Уважаемая Наталия г.Томск !

Общество может быть одним, но НЕ единственным, из Покупателем данных акций.

Удачи вам

30.05.2016, 17:17