Дальнейшие действия после написания отказа на исковое заявление перед предварительной беседой с судьей
Я (ответчик) написала отказ на исковое заявление, отдала его в суд перед предварительной беседой с судьей. Рассмотрение по существу назначено через неделю после беседы. Подскажите, какие дальнейшие действия мои и суда? И является ли отказ на исковое основанием для прекращения дела? Спасибо!
Для отказа в иске суду не достаточно Вашего отказа. Необходимо представить доказательства ( письменные, свидетельские), в соответствии с которыми Вы отказываетесь от исковых требований истца. На приложение доказательств и вызов свидетелей необходимо подавать письменное ходатайство.