Как решить проблему с заброшенной квартирой и нежеланием ЖСК проводить ремонтные работы?
Нужно обращаться в орган опеки, если нет родственников. Опекун должен быть и выступать от имени психически больного человека. Короче, ищите опекуна.
Вам надо узнать кто опекун владельца квартиры, если не знаете где находится человек, в какой больнице, обратитесь к участковому. Обычно психиатрические больницы либо другие учреждения становятся опекунами. Опекуна можно в судебном порядке принудить отремонтировать жилье и сдать кому-нибудь в аренду. Если же больной не вступил в права наследства, также можно опекуна принудить сделать это. Чтобы не платить адвокату, обратитесь в Областное государственное казенное учреждение
«Государственное юридическое бюро по Томской области»
634029, Томск,
ул. Никитина, д. 13 8(3822) 25-21-31
адрес электронной почты: gubtomsk@yandex.ru Понедельник- пятница:
с 09.00 до 18.00;
Суббота, воскресенье- выходной
Бесплатная юридическая помощь. Скажете, что действуете также в интересах больного человека.