ПМЖ в Россию - Необходимо ли отказываться от гражданства Украины при получении Вида на жительство?

Мы с женой с Донбасса. Переехали на ПМЖ в Россию. Ожидаем Вид на жительство. Оформляем документы по упрощенной форме, как уроженцы России. Нужно ли будет отказаться от гражданства Украины? Как это делается, что это за процедура или достаточно ли будет подать заявление при подаче документов на паспорт РФ?

Лучший ответ

Добрый день!Да,поскольку Украина не допускает двойного гр-ва.

Где производится процедура отказа от гражданства Украины, достаточно ли написать заявление в ФМС России и оплатить квитанцию. Сколько стоит отказ от гражданства Украины?