Незаконное переведение человека со строгого режима на колонию-поселение - возможно ли судебное разбирательство?

Законно ли перевести человека со строгого режима на колонию-поселение сразу же? год он находился на строгом а потом его сразу же перережимили на колонию-поселение. Есть ли перспективы на судебное разбирательство в связи с незаконным содержанием его на строгом режиме?

Лучший ответ

Здравствуйте! Пункт "г" части 2 статьи 78 Уголовно-исполнительного кодекса позволяет перевод из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение.