Рецидивист или нет - как влияет погашение судимости на статус человека с условной судимостью?
У моего мужа была условная судимость, ему дали 2 года условно, через год он получает срок, дали 2,2 общего режима, статья 158, прошло 10 лет, судимость погашена-является ли он рецидивистом?
Лучший ответ
Добрый день!Судимость погашена и судимым он не является.А про рецидивистов в законе не сказано.Рецидивистом он был на момент повторного совершения преступления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не является. Юридически он не судим.