Трудности получения страховой компенсации - опыт клиента Сетелем банка

В салоне Агат я приобрела в кредит автомобиль, деньги, которые мне недоставало я взяла в кредит в Сетелем банке. Через 9 дней новая машина сгорела, т е ее подожгли, После всех процедур страховая компания перечислила деньгши в размере 276000 в банк, когда я позаонила по указанному телефону, мне сказали что досрочное погашение будет только через месяц, я позвонила 7 июля а деньги списывают ночью, но все равно меня заставили ждать месяц. Через месяц я звоню в банк, где мне отвечают, что бы я шла туда, где брала авто и там со специалистом из банка писала заявление о закрытии счета и получении денег. Которые остались от той суммы которую банк вернул себе, т е мне положена сумма в размере 93728 руб, Я 9 августа написала заявление, и прождала 2 недели, но все это время я звонила в банк где мне отвечали, что через 3 дня, потом через 5 рабочих дней мне перечислят деньги, когда прошли все сроки я позвонила это уже была суббота мне предложили написать претензию, которая в этом банке рассматривается 5 рабочих дней, на второй недели мне говорили что они мне звонили и я не брала трубку, я им перед этим сказала, что мне можно на рабочей недели звонить либо до 9 утра либо после 16-00 и до любого часа, мне никто не звонил, у меня даже все звонки сохранены я специально не стираю ничего. Прошло 2 недели я 24 звоню опять по горячей линии, потому что в этом банке настолько доступ закрыт что только связь можно держать с оператором горячей линии, У нас в Нижнем Новгороде есть Сетелем банк на ул Горького, но там они говорят мы с клиентами и с деньгами не работаем, Вот я позвонила 24 августа, мне сказали что я прислала не корректные данные, отправляла специалист банковский у меня 2 листочка с реквизитами из разных отделений Сбербанка и на обоих написаны одни и те же реквизиты, Я сходила написала специалист проверила отправила, сказала что деньги пришлют в течении 3-5 рабочих дней 5 дней это максимум. Звоню в среду на горячую линию а мне там говорят мы вам звонили 24.08 в 20-03 вы не взяли трубку, вот из-за этого мы вам перешлем деньги через 2 недели, Это что такое? Я спрашиваю а за чем Вы мне звоните. Я же вам переправила все свои реквизиты, вы мне отправьте пожалуйста мои деньги и все а там разбирайтесь по какой причине у вас произошел сбой и вы мне голову морочили 2 недели. А оператор мне на это отвечает: Прежде чем перечислить деньги мы разговариваем с клиентом, Я говорю а зачем со мной разговаривать? О чем? А если я глухонемая и не могу с вами разговаривать по этому вы мне никогда денбги не отдадите? Сегодня опять пришла в салон, специалист стплп с ними разговаривать с кем она разговаривала не знаю но только мне сказали что заявление потупило 24 августа и после этого вам переведут деньги только через 2 недели. Я вообще не понимаю как это так, я не могу получить свои деньги получается уже 2 месяца? И куда обращаться? В Прокуратуру это опять не меньше 2-3 месяцев. Что мне делать?

Лучший ответ

Напишите жалобу в Центробанк РФ и РОспотребнадзор.

Вы мне очень помогли, спасибо!