Красноярск, 27.08.2015, 19:38

Как встать в очередь на квартиру после лишения родительских прав - понятие права пользования муниципальной квартирой

Вопрос №7834216 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2015, 19:38
У меня такая ситуация. Родителей лишили род. прав. В решении суда было прописано, что за несовершеннолетними закрепить право пользования муниципальной квартирой-считается ли это, что квартира у нас в собственности? Мне сейчас 24 года, о том что положено по закону квартира я не знала и ни кто нас об этом не уведомлял. Могу ли я сейчас встать в очередь на квартиру и как это сделать? Куда и как писать заявление? ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не в собственности, а закреплена за Вами, то есть- Вы обеспечены жилым помещением. Оснований для предоставления жилого помещения от государства не имеется.

28.08.2015, 02:58

А если в этом доме никто не живет и оно в разрушенном состоянии?

28.08.2015, 05:13

Если квартира в непригодном для проживания состоянии, и это установлено жилищной комиссией, то Вам нужно будет встать в очередь на предоставление жилого помещения.

28.08.2015, 06:33