Екатеринбург, 27.08.2015, 19:59

Как правильно оформить переход от ТСЖ к Управляющей компании - вопрос совета

Вопрос №7834465 из г. Электросталь
опубликован 27.08.2015, 19:59
Прошу совета! Год идёт ликвидация нашего ТСЖ, ликвидатор (она бывший председатель) тянет время. В наших бюллетенях был и пункт о том, что люди выбрали определённую управляющую компанию. Мы расценили это так-что в УК переходят только после ликвидации ТСЖ. Правильно ли это? Возможно ли передать управление в Управляющую компанию, а в это время ликвидировать ТСЖ. Или так не делается? От ликвидатора-председателя не дождёшься честных ответов, и не знаем у кого выяснить. Вся надежда на вас. Спасибо, спасибо огромное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александру Витальевичу!Уточнение. Каким образом мы жители можем обратиться в Ук?И что мы им скажем.Одним из вопросов бюллетеня был выбор УК и мы выбрали Вашу! Но ведь первыми вопросами бюллетеня был вопрос о ликвидации ТСЖ. Мне и не понятно-можно ли считать что этим заочным собранием мы уже выбрали УК или мы сначала должны ликвидировать ТСЖ? КАКАЯ-То неразбериха!

27.08.2015, 20:47

Обращайтесь путем личного обращения, говорите ваши наболевшие проблемы. Не надо стесняться и раздумывать. Я не смогу ликвидировать ваше ТСЖ волевым решением.

27.08.2015, 21:23

Обращайтесь в выбранную УК.

27.08.2015, 20:42

Александру Витальевичу!Уточнение. Каким образом мы жители можем обратиться в Ук?И что мы им скажем.Одним из вопросов бюллетеня был выбор УК и мы выбрали Вашу! Но ведь первыми вопросами бюллетеня был вопрос о ликвидации ТСЖ. Мне и не понятно-можно ли считать что этим заочным собранием мы уже выбрали УК или мы сначала должны ликвидировать ТСЖ? КАКАЯ-То неразбериха!

27.08.2015, 20:47

Обращайтесь путем личного обращения, говорите ваши наболевшие проблемы. Не надо стесняться и раздумывать. Я не смогу ликвидировать ваше ТСЖ волевым решением.

27.08.2015, 21:23