Что делать, если сторона не выполняет мировое соглашение и приставы не исполняют исковой документации, а денежные средства не оплачены уже год?
Здравствуйте! приставы не правы, мировое соглашение приравнивается к решению суда.
Что делать дальше? надо ли будет оплачивать госпошлину еще раз?
Обращайтесь в суд, вынесший решение, Вам будет выдан исполнительный лист, его и направите приставам
Вы им определение суда предоставляете на исполнение? Конечно, судебные приставы у Вас его не возьмут. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по определению суда. Госопшлину платить не надо. Через три дня обязаны выдать исполнительный лист, тогда и предъявите его на исполнение судебным приставам.