LSN Messenger
Иркутск, 27.08.2015, 20:29

Проблемы с заказом в интернет-магазине в соцсети - как вернуть деньги и защитить себя?

Вопрос №7834783 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2015, 20:29
Я заказала одежду в интернет-магазине в социальной сети вконтакте. Заказ оплатила в интернет-банке. Меня удивило, что номер, который мне выслали для оплаты был зарегистрирован не на девушку, которая у меня принимала заказ, а на другого человека. Кроме того, она попросила меня выслать номер и серию паспорта, кем и когда выдан, чтобы товар прошел таможню. Я заказывала не почтой, а экспресс-доставкой с курьером. Сроки ожидания 2-6 дней. Сроки истекли, тогда я написала администратору сайта-девушке, что принимала у меня заказ. Она не отвечала на мое сообщение. Тогда я написала всем заявленным в группе, как бывшие покупатели, и многие ответили мне, что не заказывали никогда на этом сайте. Я хотела бы узнать, есть ли у меня шансы вернуть деньги, что мне следует делать, куда обращаться? Кстати, я несовершеннолетняя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма значительная, то лучше наймите адвоката.

28.08.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

к сожалению у вас шансов нет

27.08.2015, 20:32

А могу ли я подать в мировой суд с заявлением о неверно осуществленном платеже? То есть когда еревести деньги хотел одному человеку, а перевел другому.

28.08.2015, 09:53

Можете, в порядке взыскания неосновательного обогащения.

28.08.2015, 09:56