Избиение и разрушение айфона - Нужна ли судебная экспертиза для возмещения ущерба?

Такая проблема, меня избили и сломали 6 айфон ценой в 50990, следователь установил в материалах уголовного дела, что мне причинен материальный вред в сумму 50990. Данное уголовное дело попало под амнистию и обвиняемый полностью согласился на него. Я подал исковое заявление, на возмещение морального и материально ущерба, указал сумму равную причиненного мне ущерба. На суде ответчик говорит, меня там не было, я ни чего не делал, и телефон не ломал. И потребовали экспертизу, о том, можно отремонтировать телефон или нет. Я сходил в сервисный центр, отдал телефон и попросил сделать экспертизу, заплатил за эту экспертизу, а экспертизе указана, что телефон ремонту не подлежит и сумма ремонта равно, сумме нового телефона 50990. И приставил в суд. Скажите, то ли я дурак, Толи я чего то не понимаю. Человек согласился под амнистию и признал вину. Разве этого не достаточно? Теперь мне предлагают сделать судебную экспертизу, но денег на нее у меня нет. Скажите, разве тех доказательств мало? Как мне быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Вы уже представили в суд заключение экспертизы, поэтому больше никаких экспертиз не проводите и не платите за них. Если ответчик не согласен с суммой материального ущерба, то пусть он и заявляет ходатайство о назначении экспертизы и оплачивает её. Надеюсь, что Вы не забыли приобщить постановление о прекращении уголовного дела по амнистии. Кроме того, заявите в суде ходатайство об истребовании уголовного дела. УДАЧИ ВАМ!

Обращайтесь к юристу. Только изучив материалы дела, можно сделать вывод о достаточности доказательств.