Верещагино, 27.08.2015, 20:55

Как оформить доверенность на сдачу квартиры в наем и оплату коммунальных услуг, чтобы избежать непредвиденных вопросов

Вопрос №7835104 из г. Верещагино
опубликован 27.08.2015, 20:55
Такая проблема: подруга уехала жить в другой город и оставила мне квартиру, что бы я платила коммуналку и сдавала ее квартиру в наем. ВОпрос: как нужно это правильно оформить, что бы ни у кого не возникло вопросов? Я так понимаю нужна доверенность, как правильно ее оформить и можно ли какой-то образец посмотреть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша подруга может обратиться к нотариусу по месту своего нахождения, оформить доверенность и выслать ее Вам почтой.

27.08.2015, 20:56

Скажите, а без нотариуса можно составить такую доверенность, так сказать от руки? А если будет составлять нотариус, то нужен будет мой паспорт?

27.08.2015, 20:58

От руки доверенность юридической силы иметь не будет. Ваш паспорт не обязателен, достаточно иметь его ксерокопию, либо просто сообщить нотариусу паспортные данные.

27.08.2015, 21:01

Если составлять от руки, то это будет бумажка, а не доверенность. Нотариусу потребуются Ваши паспортные данные, паспорт нужен только того, кто заказывает доверенность (доверитель).

27.08.2015, 21:01