Составление искового заявления в суд для выписки проживающего в ней брата из квартиры, оставленной гражданке Казахстана в наследство в России

Моей подруге, гражданке Казахстана, в наследство матерью оставлена квартира в России. Подруга не может продать квартиру т.к. в ней прописан брат, но в квартире он давно не живет и не жил с матерью. Подруга уехала и оставила мне доверенность на продажу квартиры, но мне сначала нужно выписать из квартиры еебрата. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте Людмила! Давайте я научу вас писать исковое заявление: Иск состоит из 4 частей: вводная (какой суд, кто истец, кто ответчик, цена иска, государственная пошлина), описательная (что случилось), мотивировочная (основание иска, статьи), резолютивная (что просите). Основа иска это основание и предмет. С этим ошибиться никак нельзя.

Далее, иск подается в суд по месту нахождения ответчика в 2 экземплярах: суду и ответчику.

Государственная пошлина (ее размер) указаны в главые 25.3 Налогового кодекса РФ.

При написании иска сверяйтесь со ст. 131 -132 ГПК РФ.

Основание иска возьмите ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Предмет: прекратить право пользования жилым помещением Ф.И.О.

Вот вроде бы и все. Удачи вам.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы впервые сталкиваетесь с таким вопросом, то вероятность того, что Вы этот процесс проведете - минимальная. Исковое заявление пишите на основании ст. ст. 131-132 ГПК РФ, Иск о признании права пользования прекращенным. Могут быть подводные камни, в таком формате разъяснить не получится.

иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, либо обращайтесь за составлением иска к любому на данном сайте. Составление иска - услуга платная

Действительно, вы правы в данной ситуации, подайте в суд заявление о признании гражданина утратившим право на проживание - образцы есть в интернете) помимо этого возмите и составьте акт о не проживании с 2 соседями и на основании акта вам выдадут справку в управляющей компании.....да, процесс длительный, но если все делать правильно - вы обязательно выиграете процесс.....возникнут вопросы пишите и я обязательно отвечу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!