Как подать иск в суд для лишения регистрации отца и требуется ли помощь в сборе документов
Вы должны обращаться в суд вместе с матерью. Вернее будете соистцами. Мать в суд может не ходить, выдать Вам доверенность. Можете обратиться лично к адвокату по телефону либо в личных сообщениях, чтобы оговорить условия соглашения. Нам не видны Ваши телефоны, поэтому мы не можем звонить клиентам, поэтому остерегайтесь мошенников.
Здравствуйте! Вы можете взять от мамы доверенность ст.185 ГК и на основании ее обратиться в суд о выселении отца, основания имеются.
Спасибо большое за ответы, я в курсе о доверенности, а без доверенности и без матери мое исковое не примут?
Исковое заявление примут, если мать подпишет, а заявление отправите по почте заказным письмом.
Исковое заявление будет оставлено без движения. А если не оставят без движения, то этот вопрос все равно возникнет в суде.
У Вас равные права с нанимателем. Можете обратиться в суд с иском к отцу о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Маму укажите как третье лицо. Но её позиция по Вашему иску может иметь решающее значение. Возможно у неё с отцом имеются какие-либо договоренности.
Обращаться к Вам никто не может, нам не видны Ваши данные и это не корректно. Это Вы вправе обратиться к любому адвокату/юристу Вашего региона по Вашему выбору. На личных страничках имеются контактные данные.