Как получить прописку в квартире, не приватизированной отцом, если матерью оплачивались коммунальные услуги и отец не проживал в ней? Кто станет главным квартиросъемщиком при иске о признании
У нас такая ситуация: есть квартира, она не приватизирована. Ответственным картиросъемщиком является отец. В квартире так же прописаны мать, и младшая сестра (от второго брака) Отец с матерью в разводе. Более 10 лет отец не проживает в данной квартире, а все коммунальные услуги оплачивала мать. Скажите пожалуйста, возможно ли прописаться совершеннолетнему ребенку квартиросъемщика в эту квартиру? Если обратиться в суд, с иском о признании отца утратившим право на жилье, то кто тогда станет главным квартиросъемщиком? И кому надо подать иск, матери?
Лучший ответ
Прописаться можно с согласия отца и матери. Если отец проживает в квартире, то признать его утратившим права пользования квартирой не получится. Если не проживает, то иск к отцу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!