Как вернуть долг после неисполнения договора - способы и законные меры

Дал знакомому под расписку в долг 55 тысяч рублей на срок один год, прошло уже два с половиной года, он всё кормит завтраками, не копейки не отдал..., каким способом у него забрать свои деньги, и могу ли я наказать его как нибудь иначе по закону...?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в суд о взыскании с него задолженности. Также Вы можете начислить неустойку за просрочку исполнения обязательства.

После вступления в сули решения суда, получите исполнительный лист и направите его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства

Спасибо за ответ!!! Скажите мне пожалуйста в уголовном порядке как мошейничество могу подать...!??

Сергей необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств и процентов по ним. Обращайтесь, подготовим все что нужно в лучшем виде.