В кв.прописаны два человека, собственник-мать. Имеет-ли она право продать квартиру без моего согласия?
Если квартира поступила в собственность Вашей мамы в порядке приватизации, и если на момент приватизации Вы имели право пользоваться этой квартирой, то у Вас сохранится право пользования ею и при смене собственника квартиры согласно ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". Если же квартира поступила в собственность мамы иным способом (была ею куплена, унаследовалена, получена по договору дарения), то, скорее всего, Вы будете лишены права ею пользоваться для своего проживания новым собственником. Согласие лица, зарегистрированного в квартире собственника, для продажи квартиры собственником не требуется. Удачи Вам!