Проблема с лишением прав и угоном автомобиля - надежна ли помощь и сколько это стоит?
В этом случае, ваш друг может пояснить, что машину он вам дал добровольно. В этом случае, вы будете освобождены от уголовной ответственности, но ваш друг соответственно лишится права на вождение. В другом случае, вы будете нести уголовную ответственность по ст.166 УК РФ, то есть угон без цели хищения. При положительных характеристиках, раскаянии, и прочих заслуживающих внимания обстоятельствах дела, вы можете понести ответственность в виде штрафа.
Обращайтесь к любому выбранному вами адвокату лично и обсуждайте условия. Варианты всегда есть