Опыт возврата денежных средств при повторных ремонтах телефона в рамках гарантии - что нужно знать и как составить заявление
Купил телефон год назад, телефон был в ремонте 4 раза по гарантии, общей сложности 73 дня. Осталась гарантия на время пробывания в ремонте, Могу ли я требовать возврат денежных средств, и что нужно писать в заявлении?
Здравствуйте! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" (относительно технически сложных товаров) "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков" является обстоятельством, при котором требования потребителя о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы, либо замене товара на соответствующий с перерасчетом цены подлежат удовлетворению (ст. 18 названного закона).