Самара, 27.08.2015, 23:16

Здравствуете приобрел пол года назад газовую колонку.

Вопрос №7836517 из г. Самара
опубликован 27.08.2015, 23:16
Здравствуете приобрел пол года назад газовую колонку. И сейчас она вышла из строя. Но гарантия есть. Нет чека. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратится по гарантии. Если она была заполнена при продаже продавцом, то возможно чек Вам и не понадобится.

27.08.2015, 23:22

Гарантия не заполнялась . так как товар покупался в огромном центре .

27.08.2015, 23:24

Все равно пробуйте, хотя шансов немного.

27.08.2015, 23:31

Пишите претензию к продавцу.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы вправе потребовать:

- замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

28.08.2015, 13:11