LSN Messenger
Грязи, 27.08.2015, 23:55

Возможность продажи квартиры по свидетельству собственности - наличие рисков, возможные сроки и скорость сделки

Вопрос №7836746 из г. Грязи
опубликован 27.08.2015, 23:55
Можно ли продать квартиру, если на нее есть только свидетельство собственности? Собственник я, обременений и долгов нет. Срочно нужны деньги и хочу продать ее минимум в 2 раза ниже ее цены. Насколько быстро это можно сделать, если найдется покупатель, какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для продажи квартиры с зарегистрированным в Росреестре правом собственности достаточно будет паспорта собственника и составленного договора купли продажи. Нам потребуется выписка из домовой книги. Наша компания из собственных средств выкупает квартиры в Липецке. Выкупим за 1-2 дня, если предложение устроит. Можем рассмотреть и г. Грязи. Предложите по т. +7-904-682-11-44 Владимир.

28.08.2015, 09:42

12 дней идет регистрация ,через нотариуса 5 дней (но лишние траты)

27.08.2015, 23:57

Сейчас на руках только один документ - свидетельство собственности. Можно ли с этим продать квартиру? 5 дней - после регистрации у нотариуса?

27.08.2015, 23:58

если покупатели не ипотечники -то достаточно св-ва и ДКП

через нотариуса регистрация 5 дней+нотариус составляет ДКП-а это деньги+за регистрацию тоже , не только госпошлина

28.08.2015, 00:01