Пострадавший от гнойного менингоэнцефалита ребенок с ЗПР - нужна ли ему группа?

Мой ребенок в 1 год и 2 месяца перенес гнойный менингоэнцефалит. После болезни ребенок перестал разговаривать, сам есть, пить и т.д. Восстановились только в ходьбе. В 2.8 мы перенесли повторный энцефалит. Сейчас нам 3.3 и он не обслуживает себя сам, не разговаривает. Диагноз ЗПР ставят. Положена ли ему группа?
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо пройти процедуру освидетельствования согласно положениям Федерального закона" "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Признание лица инвалидом осуществляется федеральными государственными "учреждениями" медико-социальной экспертизы: Федеральным бюро медико-социальной экспертизы. Попробуйте здесь (по ссылке) найти нужную Вам информацию: http://www.hotline-inv.info/