Судебный спор о приватизации комнаты в коммуналке - ущемление прав наследницы?

Моя мама была с отцом в разводе, после первого инсульта папина родная сестра комнату в коммуналке приватизировала на себя и это при всем том, что я его единственная дочь. После смерти она комнату продала. Правильно ли это или служба приватизации должна была меня поставить в известность о том, что приватизация идет не в мою пользу?
Лучший ответ

Кто был зарегистрирован в данной комнате? Если только папина сестра, то она имела право приватизировать комнату на себя.

Один папа там был прописан,а сестра его просто подсуетилась и комнату прибрала к себе.

Значит, он согласился ее зарегистрировать (иначе она бы не смогла приватизировать), а сам отказался от участия в приватизации. Сколько времени прошло после смерти отца?

Вас не должны были ставить в известность, тк ваши права не нарушались.

6 лет ,за несколько лет до смерти он мне сказал ,что квартира будет моей и так же это он мне сообщил,что она приватизирована на сестру. И в то же время уго родня от меня все это скрывала.

Сказать он мог все, что угодно. Вы не можете оспорить договор приватизации, у Вас нет оснований, да и все сроки давно прошли.

Если квартира была в собственности сестры-вашей она никак не стала бы. Нарушений нет.

В любом случае они поступили не правильно. Папа умер,потом его брат ,осталась одна бабушка и она сестра со своей семьей и в итоге имеют три квартиры (одна из них продана)

Это с моральной стороны, а так - все по закону.

Это уже не тема данной конференции, что правильно, что нет. Та плошадь, о которой вы написали, к вам отношения не имеет

Родную дочь да не имеет, как все просто ... Просто надо по-человечески относится и поступать честно и тогда было бы всё на своих местах. Спасибо за ответ.