LSN Messenger
Хабаровск, 28.08.2015, 03:56

Отказ свидетельства по делу незнакомого человека из-за заботы о несовершеннолетнем ребенке и финансовых трудностей

Вопрос №7837290 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2015, 03:56
Меня вызывают свидетелем в другой город по делу человека, которого я не знаю. Я отказываюсь. У меня несовершеннолетний ребенок, которого я не могу оставить. Кроме того, я должна ехать туда за свой счет? Угрожают принудительным приводом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Принудительный привод является одной из мер, закрепленной законодательством. Отказаться ехать можно, но при наличии уважительных причин, о которых нужно сообщить лицу, которое Вас вызвало, а также нужно подтвердить впоследствии это документально. Кроме того, если Вас просто вызвали по телефону, можно на допрос не являться, за исключением, если извещение было сделано путем телефоннограммы

28.08.2015, 04:21

Кто возместит расходы на поездку в другой город на заседание суда?

28.08.2015, 04:27

Расходы возмещаются из средств государственного бюджета, либо сторонами, участвующими в деле

28.08.2015, 05:10