Камень-на-Оби, 28.08.2015, 05:21

Как остановить проценты и отложить оплату долга при финансовой нестабильности в стране?

Вопрос №7837477 из г. Барнаул
опубликован 28.08.2015, 05:21
Взят кредит в вашем банке на 5 лет, 2,8 года платила исправно, но на сегодняшний день в связи с финансовой нестабильностью в стране доход упал, нет возможности оплачивать. Что сделать, чтобы остановить проценты и отложить оплату долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В России вводится институт банкротства физических лиц, закон был подписан Президентом РФ 29 декабря 2014 года. Законом устанавливается, что гражданин может быть признан банкротом при сумме долгов более 500 000 рублей при условии неисполнения требований кредиторов в течение трех месяцев. Имущество должника, за исключением единственного жилья, распределяется между кредиторами. срок вступления в силу положений законодательства о несостоятельности (банкротстве) граждан перенесен на 1 октября 2015 года. изменена подведомственность дел о несостоятельности (банкротстве) граждан. С 1 октября 2015 года соответствующие дела будут разбирать не суды общей юрисдикции, а арбитражные суды.

28.08.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы должны написать заявление в банк на реструктуризации вашего долга

28.08.2015, 05:23

К сожалению закона на это счет нет Поэтому вопрос отложения оплаты долга решается исключительно по договоренности с банком Но учтите банк может и не согласиться дать вам отсрочку оплаты долга

28.08.2015, 05:31

На какой период можно отложить оплату долга, чтобы выровнить финансовую ситуацию, в дальнейшем какой порядок оплаты, что предусмотрено законом

28.08.2015, 05:27