Раздел имущества при разводе - Какая сумма учтется, если бывший супруг продаст совместно приобретенный автомобиль за низкую цену?
Вам нужно побеспокоиться заранее и при подаче иск о разделе заявить ходатайство о применении обеспечительных мер - запрете на регистрационные действия со спорным автомобилем. Это раз. При подаче иска уплатить госпошлину, исходя из рыночной стоимости автомобиля. Это два. Ну а если вы хотите, чтобы автомобиль присудили вам, то воспользуйтесь услугами юриста при составлении иска и представлении ваших интересов в суде.
Кроме того, в ходе суда будет проведена экспертиза для определения стоимости автомобиля.
вы можете претендовать на получение половины рыночной цены автомобиля
Законом предусмотрено, что нажитое в браке имущество является совместной собственностью супругов.
В Вашем случае можете признавать сделку недействительной и возвращать авто или взыскивать половину рыночной стоимости авто - в судебном производстве.
В такой ситуации следует оспорить сделку и провести оценку авто.
Надо будет делать оценку в суде. В любом случае после продажи претендовать Вы сможете только на деньги