Можно ли принудить тетку продать наследственный дом и как это сделать
После смерти бабушки дом по наследству перешел 1/2 моему отцу и 1/2 тетки отец приняв наследство умирает его доля переходит мне сыну как единственному наследнику я оформил 1/2 дома на себя и захотел продать дом и разделить деньги порову со своей теткой но она дом продавать несобираеться в дом меня не пускает впустила квартирантов без моего согласия деньги конечно берет себе разделить дом в натуре не получиться т.к всего две комнаты при оформлении документов в БТИ дом оценили в 90000 руб. тетка говорит если я подам на нее в суд тогда суд присудит выплатить мне 45000 р хотя рыночная цена дома в десять раз больше. Можно ли заставить мою тетку продать дом? и как это сделать. Кроме дома жилье у меня и у тетки есть.
Лучший ответ
Александр, Вы имеете право произвести оценочную стоимость дома по рыночной цене и на основании этой стоимости подать заявление в суд. Тогда при вынесении суда, будет учитываться рыночная стоимость.