Нужно ли разрешение (письсменное) всех собственников при разделении на доли и при продаже квартиры?
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то приватизация прошла не в долевую собственность, а в совместную. Сейчас все четыре сособственника могут заключить Соглашение об определении долей в общей собственности, где у каждого будет по 1/4 доли в праве на квартиру. После этого нужно идти в УФРС, где каждому дадут свидетельство о гос. регистрации права собственности на 1/4. После этого каждый может распорядиться своей долей на свое усмотрение: продать, подарить, обменять. Если же сейчас нет спора между сособственниками, а есть цель продать квартиру целиком - можно и без определения долей продать всю квартиру.
Если решите заключить соглашение, то можно заключить его в простой письменной форме и приложить к договору купли-продажи. Регистрация произойдет сразу же по обеим сделкам.
С уважением,
Харченко О.В.