Возможно ли заключение договора с физическим лицом без скана и при использовании смс или электронной почты?

Можно ли как то подстраховаться фирме, отправляющей товар с наложенным платежом физ. лицам и заключать договора с физ. лицами и если они не могут выслать копию (скан) договора в эл.виде. Можно ли сделать запись в счете-договоре, что договор считается заключенным при получении в любом виде (смс-кой, через эл.почту и тп. согласия на отправку товара и возмещение в двойном размере стоимости доставки в случае если покупатель не приходит забирать товар на почту или ТК)? и будет ли иметь юр.силу такой договор?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такой договор не будет иметь никакой силы в силу статей 16 и 26.1 закона о защите прав потребителей. Покупатель имеет право отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения его на почте и получить назад все свои деньги, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Назад все свои деньги День за товар? А как же доставка? Разве Покупатель не обязан ее возмещать в случае, если он отказывается забирать товар или вообще не приходит за товаром?

Доставку возместить обязан, если товар не брак.