Как передать долю в унаследованной приватизированной квартире, если мама не имеет возможности обратиться к нотариусу?
У меня такая ситуация. Умерла бабушка и она когда приватизировала квартиру свою долю сделала мою маму. А сейчас мама хочет переделать свою долю на меня. Как это нужно сделать. К нотариусу она сама не доедет.
Вызвать на дом. Вам нужно будет заплатить дополнительно за эту услугу.
Вы можете вызвать нотариуса на дом. Не каждый согласится, но найти можно.
А сколько будет стоить? А к юристам надо идти?
Тариф вы можете узнать у нотариуса. Нотариус имеет высшее юридическое образование.
Согласно утвержденным ценам стоимость вызова нотариуса на дом ранее составляла 3 тыс.руб.
Позвонив в Нотариальную палату Самарской области, у которой есть сайт в интернете с телефонами или нотариусам Вы можете уточнить стоимость вызова на дом и оплаты иной работы в настоящее время.
Вы можете сами пойти в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП о квартире и ее собственниках, возможно о долевой собственности. Для перехода права собственности от матери к Вам необходимо первоначально зарегистрировать право матери в Росреестре (Регпалате) или МФЦ.