LSN Messenger
Самара, 28.08.2015, 07:56

Как передать долю в унаследованной приватизированной квартире, если мама не имеет возможности обратиться к нотариусу?

Вопрос №7838320 из г. Самара
опубликован 28.08.2015, 07:56
У меня такая ситуация. Умерла бабушка и она когда приватизировала квартиру свою долю сделала мою маму. А сейчас мама хочет переделать свою долю на меня. Как это нужно сделать. К нотариусу она сама не доедет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать на дом. Вам нужно будет заплатить дополнительно за эту услугу.

28.08.2015, 08:15

Вы можете вызвать нотариуса на дом. Не каждый согласится, но найти можно.

28.08.2015, 07:57

А сколько будет стоить? А к юристам надо идти?

28.08.2015, 08:22

Тариф вы можете узнать у нотариуса. Нотариус имеет высшее юридическое образование.

28.08.2015, 08:26

Согласно утвержденным ценам стоимость вызова нотариуса на дом ранее составляла 3 тыс.руб.

Позвонив в Нотариальную палату Самарской области, у которой есть сайт в интернете с телефонами или нотариусам Вы можете уточнить стоимость вызова на дом и оплаты иной работы в настоящее время.

Вы можете сами пойти в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП о квартире и ее собственниках, возможно о долевой собственности. Для перехода права собственности от матери к Вам необходимо первоначально зарегистрировать право матери в Росреестре (Регпалате) или МФЦ.

28.08.2015, 22:53