Можно ли купить дом у своих родителей с использованием материнского капитала?
Лучший ответ
Да, можно без использования кредитных средств, если второму ребенку исполнилось три года.
Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Использовать средства материнского капитала ДО НАСТУПЛЕНИЯ ВТОРОМУ РЕБЕНКУ 3-х ЛЕТ возможно:
на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу (в том числе обеспеченных ипотекой);
погашение уже имеющегося основного долга и уплаты % по кредиту или займу (в т.ч. ипотека)
Благодарю Вас за полезную консультацию!