LSN Messenger
Владивосток, 28.08.2015, 08:30

Как вернуть деньги или заменить телефон с гарантией, если на экране появились пятна

Вопрос №7838647 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2015, 08:30
Телефон на гарантии еще два месяца, сегодня на экране стали появляться пятна и они увеличиваются. На ремонте ещё не был. Я не хочу его ремонтировать, мне нужен возврат денег либо замена на другой с доплатой. В службе поддержки сказали, что это возможно лишь при наличии существенного недостатка. Как мне быть в данной ситуации, подскажите план действий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон - зто технически сложный товар, поэтому предьявить требование о возврате денег либо замене на другой с доплатой Вы могли в течении 15 дней со дня передачи Вам телефона. На данный момент Вы можете требовать только ремонт телефона.

28.08.2015, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сдаем в сервис. Получаем справку о неремонтопригодности и в магазин за деньгами.

28.08.2015, 08:33

Какой марки телефон?

27.09.2015, 04:01

Такое часто бывает.

Думать тут не надо . Все давно отработано.

Подавайте в суд по основаниям ст 18-20 Закона о защите прав потребителя

Для Вас лично, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru

27.09.2015, 07:34

ОТкуда такая уверенность в ремонтонепригодности?

28.08.2015, 08:34

Сдала телефон на проведение экспертизы. Результат экспертизы - дефект не является существенным, аппарат гарантийный, отремонтируем в кратчайшие сроки. Прочитав это в магазине, сразу написала заявление на проведение ремонта, т.е. телефон в мои руки даже не попадал. сейчас посмотрела на сайте статус ремонта - аппарат снят с гарантии. как такое может быть, что одна и та же организация сама себе противоречит? что мне делать в такой ситуации? забирать телефон на независимую экспертизу или какую-то претензию писать? помогите!

27.09.2015, 04:00